AUTOUR DU POINT DE CROIX

Forum pour passionnées de point de croix
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 11 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 11 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 85 le Sam 17 Nov - 10:17
Derniers sujets
Juin 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
CalendrierCalendrier
Statistiques
Nous avons 26 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Marie-Anne34

Nos membres ont posté un total de 75196 messages dans 1567 sujets
Les posteurs les plus actifs de la semaine
Edith 84
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
fanfan45
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Isa
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
marie jo
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
brigitte30
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Laurence10
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
fannylia
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Pat 41
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Sissi94
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
bibi38
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Partagez
 

 Naty art Point de Croix

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 10:58

Voici ma modeste galerie

Naty art Point de Croix 20171210
Naty art Point de Croix 20170810
Naty art Point de Croix 20180512
Naty art Point de Croix 20181223
Naty art Point de Croix 20180910
Naty art Point de Croix 20181113
Naty art Point de Croix P1000110
Naty art Point de Croix P1000111
Naty art Point de Croix P1000415
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7543
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 11:01

bien jolie ta galerie bravo
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 11:26

Merci beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
marie jo
Super Brodeuse
Super Brodeuse
marie jo

Messages : 8710
Age : 61
Localisation : gap 05

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 12:41

bravo Naty
je viens de voir ton avatar en plus grand
Revenir en haut Aller en bas
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12384
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 13:58

très belle galerie bravo
Revenir en haut Aller en bas
Isa
Admin
Isa

Messages : 13996
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 17:08

Superbe tout ça!
Fan de Lilipoint??? Toi aussi???
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
fannylia
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
fannylia

Messages : 4380
Age : 61
Localisation : Haute Loire

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 17:41

T'a modeste galerie est bien jolie bravo
Revenir en haut Aller en bas
Lylianne
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Lylianne

Messages : 11128
Age : 72
Localisation : 92 et 89

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 8:50

Très jolie galerie. Bravo Natacha
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 18:46

Isa a écrit:
Superbe tout ça!
Fan de Lilipoint??? Toi aussi???

Oui, j'aime bien ce qu'ils font. Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
Laurence10
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
Laurence10

Messages : 4245
Age : 53
Localisation : 43

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 19:32

bravo Natacha! de très jolies réalisations!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 31 Déc - 7:44

tout est magnifique Natcaha bravoooo
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 31 Déc - 18:44

Merci les filles
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 19:06

Naty art Point de Croix 20190112
Naty art Point de Croix 20190111

Dernières nouveautés pour un envoi NSP
Revenir en haut Aller en bas
marie jo
Super Brodeuse
Super Brodeuse
marie jo

Messages : 8710
Age : 61
Localisation : gap 05

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 19:59

Bravo pour tes 2 tags , le petit coeur "amitié " est magnifique
Revenir en haut Aller en bas
Edith 84
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Edith 84

Messages : 17615
Age : 61
Localisation : Vaucluse

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 20:09

tout est très joli !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesactivitesdedith.eklablog.com/
fannylia
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
fannylia

Messages : 4380
Age : 61
Localisation : Haute Loire

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 7:49

Bravo c'est très joli
Revenir en haut Aller en bas
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12384
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 9:03

bravo c'est très joli
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 9:18

Merci beaucoup à toutes
Revenir en haut Aller en bas
Lylianne
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Lylianne

Messages : 11128
Age : 72
Localisation : 92 et 89

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 10:12

Deux très jolies broderies. Bravo.
Revenir en haut Aller en bas
Isa
Admin
Isa

Messages : 13996
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 19:10

Les deux sont très jolies, mais avec une petite préférence pour le deuxième.
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
Laurence10
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
Laurence10

Messages : 4245
Age : 53
Localisation : 43

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 21:04

c'est mignon! bravo naty!
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7543
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 16 Jan - 6:51

bravo Naty, moi aussi un petit faible pour le 2è
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
gaelle
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
gaelle

Messages : 403
Age : 37
Localisation : 28

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 16 Jan - 7:49

oh c'est beau!!!
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 17 Jan - 19:21

Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
fanfan45
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
fanfan45

Messages : 1413
Age : 67
Localisation : Meung sur loire 45 Loiret

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMar 22 Jan - 21:20

Naty art Point de Croix 1673291874 Naty art Point de Croix 2377255246
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 24 Jan - 9:26

Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 387
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 10:44

Naty art Point de Croix 20190119
Naty art Point de Croix 20190120

Comme il me restait des calendriers, le premier est pour ma soeur, elle voulait le logo du catcheur qu'elle aime bien (à savoir Seth Rollins), meme à 46 ans, elle est encore une grande enfant.
Le deuxième est pour un échange au club de broderie.
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7543
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 11:42

très jolis tes calendriers bravo
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
Isa
Admin
Isa

Messages : 13996
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 12:44

Les deux sont très jolis!

Vous êtes très catch dans la famille ! ;-)
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12384
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 13:07

Très jolis tes calendriers
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Naty art Point de Croix
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Notre asso "point de croix et compagnie" de Lorient
» poules et poulettes au point de croix
» Un peu de point de croix
» Petite fille et point de croix
» débutante en point de croix...besoin d'aide merci :D

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AUTOUR DU POINT DE CROIX :: Nos petites croix :: Nos galeries des ouvrages terminés-
Sauter vers: