AUTOUR DU POINT DE CROIX

Forum pour passionnées de point de croix
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 17 utilisateurs en ligne :: 9 Enregistrés, 0 Invisible et 8 Invités :: 1 Moteur de recherche

bibi38, brigitte30, fanfan45, Isa, Laurence10, Sissi94, Sylvie, valou, vinsareva

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 85 le Sam 17 Nov - 10:17
Derniers sujets
» Blablatages autour des échanges ATC 2020
Naty art Point de Croix EmptyAujourd'hui à 9:48 par brigitte30

» La Galerie de Pat 41
Naty art Point de Croix EmptyHier à 21:08 par Sylvie

» lilipoints de valou
Naty art Point de Croix EmptyHier à 18:41 par Lylianne

» Défi de l'Automne
Naty art Point de Croix EmptyHier à 15:45 par Isa

» SAL Madame la Fée, post d'Edith
Naty art Point de Croix EmptyJeu 17 Oct - 9:50 par brigitte30

» Jardin privé de valou
Naty art Point de Croix EmptyJeu 17 Oct - 9:22 par Lylianne

» Galerie de bibi38
Naty art Point de Croix EmptyMer 16 Oct - 7:42 par bibi38

» les finis de Gaëlle
Naty art Point de Croix EmptyMar 15 Oct - 20:23 par valou

» mes récents achats
Naty art Point de Croix EmptyMar 15 Oct - 18:01 par valou

Octobre 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
CalendrierCalendrier
Statistiques
Nous avons 26 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est elliona

Nos membres ont posté un total de 81829 messages dans 1741 sujets
Les posteurs les plus actifs de la semaine
fanfan45
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
marie jo
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
brigitte30
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Isa
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Lylianne
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
bibi38
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
valou
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Edith 84
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Sylvie
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 
Pat 41
Naty art Point de Croix Vote_lcap1Naty art Point de Croix Voting_bar1Naty art Point de Croix Vote_rcap1 

Partagez
 

 Naty art Point de Croix

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 10:58

Voici ma modeste galerie

Naty art Point de Croix 20171210
Naty art Point de Croix 20170810
Naty art Point de Croix 20180512
Naty art Point de Croix 20181223
Naty art Point de Croix 20180910
Naty art Point de Croix 20181113
Naty art Point de Croix P1000110
Naty art Point de Croix P1000111
Naty art Point de Croix P1000415
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7976
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 11:01

bien jolie ta galerie bravo
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 11:26

Merci beaucoup
Revenir en haut Aller en bas
marie jo
Super Brodeuse
Super Brodeuse
marie jo

Messages : 9515
Age : 61
Localisation : gap 05

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 12:41

bravo Naty
je viens de voir ton avatar en plus grand
Revenir en haut Aller en bas
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12903
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 13:58

très belle galerie bravo
Revenir en haut Aller en bas
Isa
Admin
Isa

Messages : 14602
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 17:08

Superbe tout ça!
Fan de Lilipoint??? Toi aussi???
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
Invité
Invité
Anonymous


Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyVen 28 Déc - 17:41

T'a modeste galerie est bien jolie bravo
Revenir en haut Aller en bas
Lylianne
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Lylianne

Messages : 11673
Age : 72
Localisation : 92 et 89

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 8:50

Très jolie galerie. Bravo Natacha
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 18:46

Isa a écrit:
Superbe tout ça!
Fan de Lilipoint??? Toi aussi???

Oui, j'aime bien ce qu'ils font. Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
Laurence10
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
Laurence10

Messages : 4479
Age : 53
Localisation : 43

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyDim 30 Déc - 19:32

bravo Natacha! de très jolies réalisations!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 31 Déc - 7:44

tout est magnifique Natcaha bravoooo
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 31 Déc - 18:44

Merci les filles
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 19:06

Naty art Point de Croix 20190112
Naty art Point de Croix 20190111

Dernières nouveautés pour un envoi NSP
Revenir en haut Aller en bas
marie jo
Super Brodeuse
Super Brodeuse
marie jo

Messages : 9515
Age : 61
Localisation : gap 05

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 19:59

Bravo pour tes 2 tags , le petit coeur "amitié " est magnifique
Revenir en haut Aller en bas
Edith 84
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Edith 84

Messages : 18050
Age : 62
Localisation : Vaucluse

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 9 Jan - 20:09

tout est très joli !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesactivitesdedith.eklablog.com/
Invité
Invité
Anonymous


Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 7:49

Bravo c'est très joli
Revenir en haut Aller en bas
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12903
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 9:03

bravo c'est très joli
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 9:18

Merci beaucoup à toutes
Revenir en haut Aller en bas
Lylianne
Super Brodeuse
Super Brodeuse
Lylianne

Messages : 11673
Age : 72
Localisation : 92 et 89

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 10:12

Deux très jolies broderies. Bravo.
Revenir en haut Aller en bas
Isa
Admin
Isa

Messages : 14602
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 19:10

Les deux sont très jolies, mais avec une petite préférence pour le deuxième.
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
Laurence10
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
Laurence10

Messages : 4479
Age : 53
Localisation : 43

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 10 Jan - 21:04

c'est mignon! bravo naty!
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7976
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 16 Jan - 6:51

bravo Naty, moi aussi un petit faible pour le 2è
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
gaelle
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
gaelle

Messages : 402
Age : 38
Localisation : 28

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMer 16 Jan - 7:49

oh c'est beau!!!
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 17 Jan - 19:21

Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
fanfan45
Brodeuse hyperactive
Brodeuse hyperactive
fanfan45

Messages : 2668
Age : 68
Localisation : Meung sur loire 45 Loiret

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyMar 22 Jan - 21:20

Naty art Point de Croix 1673291874 Naty art Point de Croix 2377255246
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyJeu 24 Jan - 9:26

Merci à toutes
Revenir en haut Aller en bas
natacha76
Brodeuse bien installée
Brodeuse bien installée
natacha76

Messages : 447
Age : 33
Localisation : Ferrières en Bray

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 10:44

Naty art Point de Croix 20190119
Naty art Point de Croix 20190120

Comme il me restait des calendriers, le premier est pour ma soeur, elle voulait le logo du catcheur qu'elle aime bien (à savoir Seth Rollins), meme à 46 ans, elle est encore une grande enfant.
Le deuxième est pour un échange au club de broderie.
Revenir en haut Aller en bas
bibi38
Super Brodeuse
Super Brodeuse
bibi38

Messages : 7976
Age : 63
Localisation : Grenoble

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 11:42

très jolis tes calendriers bravo
Revenir en haut Aller en bas
http://mainsdemartine.canalblog.com/
Isa
Admin
Isa

Messages : 14602
Age : 49
Localisation : Normandie

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 12:44

Les deux sont très jolis!

Vous êtes très catch dans la famille ! ;-)
Revenir en haut Aller en bas
http://lescroixdisa.canalblog.com/
brigitte30
Super Brodeuse
Super Brodeuse
brigitte30

Messages : 12903
Age : 56
Localisation : Blauzac/Gard

Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix EmptyLun 28 Jan - 13:07

Très jolis tes calendriers
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Naty art Point de Croix Empty
MessageSujet: Re: Naty art Point de Croix   Naty art Point de Croix Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Naty art Point de Croix
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» poules et poulettes au point de croix
» Petite fille et point de croix
» débutante en point de croix...besoin d'aide merci :D
» Coeur Amitié ....chez La Comtesse et le point de croix
» Vide poche.... chez Jura Point de croix

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AUTOUR DU POINT DE CROIX :: Nos petites croix, coutures, cartonnages... :: Nos galeries des ouvrages terminés-
Sauter vers: